Die Sortenliste im Garten wird im Frühjahr 2018 neu eingetragen! Da zu viele Sorten diesen Sommer durch die Hitze eingegangen sind!

 

   Weltweit alle Winterharten Fuchsien  : 

 Die Sorten wurden von mir Weltweit zusammengetragen und aufgelistet, wobei ich extra Betonen muß Weltweit  aber nicht in jedem Land auch zutrift, da ich Neuseland zB. nicht mit dem Klima in Deutschland vergleichen kann !

Ich wollte ja alle Sorten in Deutschland testen auf Winterhärte von 620 Sorten haben 580 Sorten unsere Winter über Jahre  überlebt .

A




2018














     


A.M.Larwick

Smith

1940   N



    


Aaltje

Bremer

1991   B



   


Aan de Linge

Ector .Ann

2004   B




Abbè Farges

Lemoin

1901 GB




Abinger Fayres

Pridmore

1971 GB




Abudance

Todd

1870 GB




Achievement

Melville

1886 GB




Adina

Egbert

1995 NL




Adina

Enkel

1995 NL




Admiration

Wood

1940 GB




Ain`t She Sweet

Mc Laughlin

1988   USA




Airedale

Hansen

1990   GB




Aladna`s Sander

Kempink

1989   NL




Alan Titchmarsh

Weston

1998   GB




Alaska

Schnabel

1963   USA




Albert Harkink

Netjes

1988    NL




Alberta Logue

Cole

1964   USA




Alberttina

Netjes

1988   NL




Albion

Gadsby

1972 GB




Albrae






Alegra

Schnabel

1960 USA




Alf Thornley

Clark

1981   GB




Alice Doran

Doran

1988   GB




Alice Harper

Joyce

2002   USA




Alice Hoffmann

Klese

1901   D




Alice Kling

Wilson

1959 USA



    


Alison Ewart

Roe

1976   GB




Allison Patricia

Johns

1991    GB




Alison Sweetman

Roe

1984   GB



    


Aloys Hetterscheit

Stoel

1995   NL




Alsace

Rozain

1913   F




Alsternixe

Nutzinger

1971 A




Alt Hamborn

Schütt

1997 D




Ambassador

Machado&Johnes

1962 GB




Amelie Aubin

Eggbrecht

1884 D




Amelie Vos

Kreijkes,Gerrit

2002 NL




Ami Fernando Schockert

Murru, Clerin

1980 GB




Amigo

Kennett

1869 USA




Amy Marie

Curtis

1979   USA




Amy Marie

Curtis

1979   USA




Andromeda

De Groot

1972 NL




Angel`s Earrings Cassading






Angela Frey

DIetrich

1995 D




Angelika Ludmilla

Gindele

1997 A




Ann Roots

Goulding,Edwin

1891 GB




Anna

Reiter

1945   USA




Anna Sunshine

De Cooker

2012   NL




Annabel

Ryle

1977 GB




Annchen

Rupp

1990   D




Anne

Harris

1974   GB




Anne Marie Batty






Annie

Green

1862   GB




Annie M.G. Schmidt

Krom

1996 NL




Antigone

Banks

1886   GB




Anton Schreuder

Steevens

1987 NL




Applaus

Stubbs

1978 USA




Apple Blossom

Schnabel

1953   USA




Apridette

Strümper

1990   D




Arabella Improved

Lye

1871   GB




Aragon

Stümper

1990 D




Arc en Ciel

Rozain,Boucharlat

1891   F




Arcadia Lady

Webb

1988   GB




Architect Ludwig Mercher

Nutzinger

1977 A




Ariel

Travis

1973 GB




Arlendon

Green, Jack

1974 GB




Army Nurse

Hodges

1947 USA




Arounte Fils






Ashley

Dijkstra

1992   NL




Astoria


1960   USA




Augustin Thierry

Lemoin,Victor

1888   F




Aunt Priscilla

Smith

1982   USA




Australia 200

Don &Rogger

1988 AUS




Australia Fair

Rawlins

1954 GB




Autumn Orange

Sharpe

1984   NZ




Autumnale

Courcelles

1880   F




Avalanche

Henderson

1869 GB




Aztec

Evens

1936   USA




Azure Sky

Johns

1989 GB




Ain`t She Sweet

Mc Laughlin

1988 USA




Alfred Lang

Michiels

2009 m  NL




Allgäu Perle

Kohler

2012   D




Art Deco

De Graaff

1989   NL




Angie

Hendriks










B

B`eranger

Lemoine

1865 F




Babette

Johns

1988 GB




Baby


          USA




Baby Ann

Westover Greenhouses

1976   USA




Baby Ballerina

Soo Yun

1980   USA




Baby Blue

Hazart&Hazart

1949   USA




Baby Blue Eyes

Plummer

1952 USA




Baby Dark Eyes

Francesca

1975   USA




Baby Rose

Hopper

1955 GB




Baby Thump

Dresman

1992   GB




Bacillaris






Bad Harzburg

Strümper

1986 D




Bal Masque

Murru

1991   B




Balkonkönigin

Neubronner

1896 D




Ballerina

Götz

1967 D




Barbara

Tolley

1967 GB




Baron de Ketteler

Lemoine

1901   F




Baroque Pearl

De Graaff

1979 NL




Bart Comperen

Comperen

2002 NL




Bashful

Tabraham

1974 GB




Bashful Lady

Sharpe

1984   NZ




Beacon

Bull

1871 GB




Beacon Rosa

Bürgi-Ott

1972 CH




Beacon Rot


1987 DK




Beatrice Ellen

Adams

1987 GB




Beauty of Clyffe Hall

Lye

1881   GB




Beauty of Prussia

Holmes

1966   GB




Beauty of Towerbridge

Smith

1871 GB




Bel Ami

Massè

1986 F




Belinda Ellen

Gadsby

1979 GB




Belle de Limbourg

De Cooker

1991   NL




Belle de Spa


1978 NL




Belle de Spa

Les Amis de Fuchsia

1900   B




Ben Jammin

Carless

1993   GB




Ben`s Ruby

Goulding

          GB




Beninkust

De Boer

2005   NL




B`eranger

Lemoine

1865   F




Berbanella

Bats

1985   NL




Berliner Kind

Eggenbrecht

1876   D




Bermuda

Lockerbie

1991 AUS




Bernisser Hardy

Weeda

1985   NL




Beverley

Holmes

1995   GB




Beverly Hills

Evans/ Reeves

1936 USA




Billy

Götz

1997   D




Billy Green

Rawlins

1966   GB




Black Prince

Banks

1861   GB




Black Princess

Niederholzer

1940   USA




Bland`s New Striped

Bland

1972   GB




Blessed Event

Lockerbie

1991 AUS




Blondchen

Rapp

1981   D




Blue Anchor

Eric,Weeks

1987 GB




Blue Bonnet

Tabraham

1974 GB




Blue Bush

Gadsby

1970 USA




Blue Dancing Doll


1930   USA




Blue Frills

Lockerbie

1960   AUS




Blue Gem


1970    GB




Blue Gown

Milne

1932 GB




Blue Lace

Tabraham

1974   GB




Blue Louie

Hubbart

1949   USA




Blue Moon

Niederholzer

1938 USA




Blue Prince

Murru

1988   B




Blue Sarah






Blue Tit

Hobson

1982   GB




Blue Troll






Blue Vail

Pacey

198o   GB




Blue Waves

Waltz

1954   USA




Bluette

Schmidt

1949   USA




Blumenfreunden

Michiels

2002   B




Bob`s Choice

Pacey





Bomber Command






Bon Accorde






Bonanza

Fuchsia- La

1963   USA




Borde Hill

Dyos

1998   GB




Border Princess

Collins

1987 GB




Border Queen

Ryle

1972   GB




Bornemanns Beste

Bonstedt

1906 D




Bouffant

Tiret

1949   USA




Bouquet

Lemoine

1893    F




Bow Bells

Handley

1972   GB




Boy Blue

Tabraham

1987 GB




Breder`s Delight

Sinton

1988 GB




Brian Mc Fetridge

Swaby

2010 UK




Brigitte

Massè

1985   F




Brillant

Bull

1865   GB




Briony Caunt

Caunt

1982   GB




British Jubille

Bielby

1987   GB




Brockenfeuer

Strümper

2002   D




Brooke

Swaby

2011 GB




Brodsworth

Nuttall

1977 GB




Brookwood Belle

Gilbert

1988   GB




Brutus

Bull

1961   GB




Brutus

Lemoine

1867 F




Bud Cole

Wood

1989   USA




Bud Stubbs

Garrett

1986 USA




Burgi`s Leonie

Klemm

2002    A




Burgundian

Schnabel

1955   USA




Buttercup

Paskesen

1976 USA




Buttons &Bows

Machardo

1962   USA




Baby Thumb

Dresman

1992 UK




Blue Louie

Hubbard

1994 USA




Beninkunst

De Boer

2005 NL




Brigadoon

Erickson

1957 USA




Bud Cole

Wood

1989 USA




Be de Jong

Van de Berg

1994 NL




Baby Brooke

Swaby

2011 UK















C

C.J.Howlett

Howlett

1911 GB




Caledonia

Lemoine

1899   F




California

Evans

1936   USA




California Saga

Strümper

1986    D




Caligornie

Lemoine

1899   F




Cameron Ryle

Ryle

1971   GB




Campo Victrix

Strybing

1998 USA




Campridge Louise

Naphten

1977   GB




Canny Bob

Hewitson

1998   GB




Cara Jane






Cardinal

Evasns

1938   USA




Cardinal Farges

Rawlins

1958   GB




Carillon van Amsterdam

Van Wieringen

1970   NL




Carla Johnson

Pacey

1986   USA




Carmel Gray






Carmel Blue

Hodges

1956   USA




Carmen

Lemoine

1893   F




Carmen Maria

Breitner

1970 USA




Carmine Bell

Caunt

1985   GB




Carnea

Smith

1861   GB




Carol Grace

J.Day

1989 GB




Carol Mae






Caroline

Miller

1967   GB




Carollina Barbieux

Saintenoy

1996   B




Cascade

Logan

1937   USA




Catalina

Evans

1937   USA




Cece B

Gibbs

2009   USA




Celia Smedley

Roe

1970   GB




Celona

Schütt

1999    D




Champagne Celebration

Jones

1989   GB




Champion

Banks

1868   GB




Champs Elyseès

Massè

1990   F




Chance Encounter

Schneider

1970   USA




Charles de Gaulle

Mass è

1991   F




Charlie Gardiner

Goulding

1982   GB




Charles Welch

Chapman

2004   GB




Charming

Lye

1877   USA




Charming Kiss

Penning

1992   NL




Chartwell

Gadsby

1977   GB




Checkerboard

Walker &Jones

1948   USA




Checkered Lady

Hubbard

1994   USA




Cherry Pop

Robson

2002   AUS




Chickadee


1960   USA




Chili/Chili Red






Chillerton Beauty

Bass

1847   GB




China Latern

Believed

1953   USA




China Rose

Sharpe

1988 NZ




Chouchou

Massè

1989   F




Chris Nicholls

Nicholls

2000   GB




Christin

Heinke

2002   D




Christine Bamford

Carless

1996   GB




Christmas Cheer

California Nursery

1960   USA




Christmas Elf

Gentry

1972 USA




City of Portland

Schnabel

1950   USA




Claire de Lune






Clashing Beauty

De Francisco

1980   USA




Claude Massè

Massè

1989    F




Cliff`s Hardy

Gadsby

1966   GB




Cliff`s Own

Gadsby

1977 GB




Clifton Charm

Handley

1981   GB




Cloth of Gold

Stafford

1863   GB




Cloverdale Pearl

Gadsby

1974   GB




Cloverdale Pride

Gadsby

1979   GB




Club Nordcoast

Michiels

2004   B




Coachman

Bright

1910   GB




Come Dancing

Handley

1972   GB




Commander in Chief

Reiter,Victor

1942 USA




Condor

Götz

1990   D




Conica


1824




Connie

Dawson

1961   GB




Conspicua

Smith

1863 GB




Constance

Berkeley

1935 USA




Convention 2004

Helsel

2004   USA




Copycat

Stubbs

1981 USA




Coquet Bell

Ryle

1973   GB




Coral Rose

Tabraham

1982   GB




Coralina Varigata

Institut Hortiole

              B




Corallina

Pince

1844   GB




Cordon Blue

Massè

1989     F




Cornelia Smith

Smits

1995 GB




Corpus Christi

Walker

1953   USA




Cotta Carousel

Bielby &Oxtoby

2000 GB




Cotta Fair

Bielby &Oxtoby

1988   GB




Cotta Vino

Bielby &Oxtoby

1994   GB




Cottinghamii

Alberta

1982 CAN




Countess of Aberdeen

Forbes

1888   GB




Crackerjack

Fuchsia – La.

1961 USA




Creampuff

Kennett

1960   USA




Cricket

Storvick

1998   GB




Crinoline

Reiter, Victor

1950   USA




Crosby Soroptimist

Clark

1966 USA




Cunning

Brand

1956   USA




Cupido

Bienmüller

1893   D




Curtain Call

Munker,Williams

1961    USA




Curtsy

Dahl

2011   USA




Cymon

Pacey

1987   GB




Caroline

Miller

1967 GB




Checkered Lady

Hubbard

1994   USA




Chickenhouse






Cora Mia

Schnabel,Clemet

1957 USA




Cherry Lee

Phillips, Nancy

2013 USA




Charles Welch

Chapman

2004




City of Portland

Schnabel

1960 USA




Cloth of Gold

Stafford

1863 GB




Conica


1824




Coquet Bell

Ryle

1973 GB




Countess of Aberdeen

Forbes

1888 GB




Cunnine

Brand

1956 USA




Cricket

Storvick

1985 USA




Curtsy

Dahl

2011 USA




Crosby Soroptimist

Clark,David

1989 GB




Casper Hauser

Springer

1984   D




Chil de Arbol























D

Dana Samantha

Chapman

2001 GB




Dainty Margaret

Lowe

1838 GB




Daisy Bell

Mieseke

1967   USA




Dana Samantha

Chapman

2001   GB




Dancing Stars

D.Farm Nursey

2000   USA




Daniel Lampert

Lee,B

1857   GB




Danny Kaye

Krom

1992   NL




Dariway

Adkins

1980   USA




Dark Eyes

Erickson

1956    GB




Dark Pink






Dark Treasure

W.H.Robson

1985   GB




David

Hobson

1985   GB




David

Wood

1949   GB




David George

Robson

1994   AUS




David Perry

R.Holms

1976 GB




De Torendraaier

Michiels M.

1995    B




Debron`s Austin Allan

Moonier

2009   USA




Debron`s Beau Dean

Moonier

2013   USA




Debron`s Black Cherry

Moonier

2013 USA




Debron`s Blackberry

Moonier

2013   USA




Debron`s Funny Valentine

Moonier

2013   USA




Debron`s Hockey Pockey

Moonier

2006   USA




Debron`s Party Girl

Moonier

2009   USA




Debron`s Smokey Blues

Moonier

2013   USA




Debron`s Snow  Fairy

Moonier

2013   USA




Deep Purple

Garrett

1989   GB




Delicate Blue

de Cooker

1994    NL




Delicate Purble

de Cooker

1994     NL




Delicate White

de Cooker

1994    NL




Delta`s Angelique

Vreeke

1985   USA




Delta`s Groom

Vreeke

1993   NL




Delta`s Night

Vreeke

1993   NL




Delta`s Parade

Vreeke

1991   NL




Delta`s Piem

Vreeke-West.

1989 NL




Delta`s Riem

Vreeke

1989 NL




Delta`s Rien

Van`t Westeind

1989   NL




Delta`s Robijn

Vreeke

1986   NL




Delta`s Sarah

Vreeke-West.

2001   NL




Delta`s Song

Vreeke-Westeind

1992   NL




Delta`s Springer

Vreeke

1991   NL




Delta`s Wonder

Vreeke

1989   NL




Derby Improved

Gadsby

1974   GB




Deutsche Perle

Twrdy

1874   CZ




Dharlah

De Cooker

2011   NL




Diana Wright

Wright

1984   GB




Dick Swinbank

Swinbank

1991   GB




Die schöne Wilhelmine

Springer

1987    D




Dimpless

Storvick

1981 USA




Dirk van Deelen

Steevens

1991   NL




Display

Smith

1981   GB




Distinction

Massè

1989    F




Diva Red White






Do Do

Lockerby

1960   AUS




Doc

Tabraham

1964    GB




Dollar Prinzess

Lemoine

1912    F




Dollarprinzessin

Kroger

1910   D




Don Peralta

Tiret

1950 GB




Dopey

Tabraham

1974   GB




Dorabella

Rapp

1986    D




Doreen Redfern

Redfern

1983   GB




Doris Joan

Sheppard

1997   GB




Dora &Thomas

Burkhard

2011   D




Dorothea Flower

Thornley

1969   GB




Dorothy

Lockerby

1983   AUS




Dorothy

Wood

1946   GB




Dorothy Ann

Allsop

2001   GB




Dorothy Hanley

Carless

1996   GB




Dorothy M. Goldsmith

Goulding

1989   GB




Double Otto

Fox

1930   USA




Douce France

Massè

1986    F




Dr.Foster

Lemoine

1899    F




Dr. Robert

Roe

1987   GB




Dr.Topinard

Lemoine

1890    F




Drame

Lemoine

1880    F




Duchess of Cornwall

Tabraham

1986 GB




Duke of York

Miller

1845   GB




Dunrobin Bedder

Melville

1890    GB




Düstenwald

Burkhart Wade

2005    D




Dutch Flamingo

De Graaff

1977   NL




Dying Embers

Carless

1987   GB




Diana Wright

Wright

1984 GB




Dobby






Deutsche Perle

Twrdy

1874 CZ




Dorothy Hanley

Carless

1996 GB




Doffie

Swaby,Alan

2008 UK




Duchess of Cornwell

Tabraham

1986 GB




Dying Embress

Carless

1997 GB




Doktor Robert

Roe

1987 GB




Dot Woodage

Holmes

2002 GB















E

E.A. Babbs

Wood

1949   GB




Earrebarre

De Graaff

1989   GB




Easterling

Goulding

1985   GB




Eden`s Delight

Beije

1994    NL




Edith

Brown

1980   GB




Edith Jack

Tabraham

1980   GB




Eduard Salarin,Fassetta

Ianne

2004      I




Eisfuchs

Schütt

2000   D




Eisleben

Twrdy

1874   CZ




El Cid

Colville

1966    GB




Eleanor Rawlins

Wood

1954   GB




Electric Lights






Elf

Tabraham

1976   GB




Elfin Glade

Colville

1964   GB




Elfrida

Lemoine

1886    F




Elizabeth

Whitemann

1941   GB




Elysee

Lemoine

1886    F




Emberglow

Tiret

1957 USA




Embress of Prussia

Hoppe

1868   GB




Emile de Wildermann

Lemoine

1905    F




Emile Francois

Murru

1988   B




Emile Zola

Lemoine

1910   F




Emilien Merceron

Massè

1986    F




Emma O´Neil

Schnabel

1952   USA




Enfant Prodique

Lemoine

1887    F




Enstrone

Dawson

1986 GB




Eppsii

Epps

1844    GB




Epric






Erecta Novelty

Crousse

1861   F




Eric`s Hardy

Weeks

1886   GB




Erika Hanisch

Pfefferle

1996    D




Ernie Bromley

Goulding

1988   GB




Ernst Naschke

Schütt

2004    D




Estelle Marie

Newton

1973   USA




Esther Devine

Pacey

1981   GB




Euroser Grose

Lye

1887   GB




Eva Boerg

Yorke

1943   USA




Evy Penders

Busschodts

1996     B




Exmoor Wood

Gilbert

1998   GB




Exoniensis

Prince

1842   GB




Exton Beauty

Laburnum

1994   GB




Eusebia

Stubbs

1982 USA




Eric Walter

Maye

1841   F

































F

F. arborescens






F. argentus






F. boliviana var.bol.






F. ceracera






F. 'Chilco'






F.andrei „Yangana“

Lindley

1925   GB




F.bolivia var. luxurians






F.Brarcillaris

Lindley

1826   Mex




F.cupido






F.Cylindreacea

Lindley

1836   Mex




F.Engliandra

Steudel

1840   Mex




F.fulgens Variegata






F.glazioviana






F.hatchibachii






F.Loxensis

Humb.Landpl.

1823   Ecu




F.mag tricolor






F.mag. „Lady Beacon „


    USA




F.mag.Alba






F.mag.Americana Elegans






F.mag.Aranco






F.mag.Gracillis






F.mag.Riccatonii






F.mag.var.Euburea






F.Magellanica Aurea






F.magmacrostemma






Falklands

Dunnett

1984    GB




Falmouth

Negus

1992   GB




Fantasy Garden






Feltham`s Pride






Fier Gaulois

Massè

1986    F




Fighter Command






Flash

Hazard

1985   USA




Flash Ligth

Gadsby

1971   GB




Flashlight

Masé

1986   F




Flat Jack O`lancashire

Jones &Muncaster

1991   GB




Flibustier

Massè

1986   F




Flocon de Neige

Lemoine

1884   F




Floralies De Nantes

Massè

1989   F




Florence Turner

Turner

1955    GB




Flying Saucer

Haag

1955   USA




Flyng Cloud

Reiter

1949   USA




Foline

Bögemann

1985   D




Foolke

Bögemann

1985   D




Forget me not

Banks

1866    GB




Fountains Abbey

Akers

1981   USA




Four Farthing`s

Rolt

2001   GB




Foxgrove Woods

Stiff

1991 GB




Foxtrot

Tolley

1974   GB




Foxy Lady

Forward

1993    GB




Frances Haskins

Haskin

1996   USA




Frank Sanford

Stubbs

1952   USA




Frau Hilde Rademacher

Rademacher

1925    D




Frau Ida Noack

Struss

1911    D




Fred`s First

Wooley

1978   GB




Fre`deri`ce Harnisch

Massè

2009   F




Frenchi

Waltz

1953   USA




Freundeskreis Dortmund

Schütt

2007   D




Freundeskreis Sued

Dietrich

2005    D




Frühling

Elsner

1878    D




Fuchsiade `88

De Graaff

1989   NL




Fuji San

Bögemann

1990    D




F. bolivia „Alba“






F.mag.versicolor






F.mag.Wisley






F.Query






F.regia subsp regia






F.regia 41

LB Garten

1991   USA




F-mag. Logon Woods






F.regia var.typica






F.splendens ssp.

Bentheim

1830 GB




F.regia gerrit






F.procumbens






F.Thymifolia sub. Thymifolia






F.mag.var.mag.






F.regia reitzii

Berry

1989




Firenza

Howarth

1983   GB




Fred Hansford

Owen, Kenneth

1986 UK




F. alpestris


1843




F.barcelinea


1943




F.brevilobis


1989




F.Camposportai






F.regia subsp.semae






Fairy Dancer

Mc Laughlin

1989 USA




Falling Stars

Reiter

1941 USA




Feather Duster

Mc Laughlin

1994 USA




Fifi

Martin

1958 USA




Firecracker

Ridding

1998 USA




Flirtation Walz

Waltz

1962 USA




Floribelle






Flying Cloud

Reiter

1949 USA




Flying Saucer

Haag

1955 USA




Frenchi

Waltz

1953 USA




F. selektion Querlusia






Fokkes Katrientje























G

Garden News

Handley

1978    GB




Garden Week

Richardson

1984   AUS




Gala

Martin

1966   USA




Galadriel

De Graaff

1982   NL




Galfrey Lye






Galopin

Massé

1996    F




Galondrina






Gary Peters

Peters

2009   GB




Gauner

Strümper

2000   D




Gärtnermeister Gloßner

Burkhard

2005   D




Gartenmeister Bonstedt

Bonstedt

1905    D




Gay Anne

Gadsby

1973   GB




Gay Parasol

Stubbs

1979   USA




Geertje

Veen

1987   NL




Geismar

Strümper

1895    D




Gen`eral Monk

Miellez

1844    F




Genii

Reiter, Victor

1951   USA




Gerrit van Veen

Van Aspen

2012    NL




Geoffrey Smith

Bielby

1987   GB




Georg






Georg Barr

Hazard &Hazard

1930   USA




Gerald Drewitt

Weeks

1984   GB




Gerda Manthey

Springer

1990   D




Gladys Lorimer

Lorimer

1990   GB




Glazioviana






Glenby

Brazier

1972   GB




Glendale

Evans

1936   USA




Globosa

Dennis

1832   GB




Glow

Wood

1946   GB




Godelieve (robijn)

Penne





Gothenburg






Gold Brocade

Tabraham

1976   GB




Gold Grest

Tabraham

1982   GB




Golden Gate

Niederholzer

1940   USA




Golden Brutus

Sommerhalder

2001   CH




Golden Dawn

Haag

1951   USA




Golden Herald






Golden Lena

Pacey

1979    GB




Golden Treasure

Carter

1860   GB




Goldsworth Beauty

Slococks

1952   GB




Golondrina

Niederholzer G.

1941   USA




Gordon`s China Rose

Gordon

1953   GB




Gordon Thorley

Roe

1980   GB




Gracieux Mec

Masè

1989   F




Graf Spee

Goulding

1989   GB




Graf Witte

Lemoine

1899    F




Grandma`s






Grasmere

Travis

1964   GB




Grayrigg

Thornley

1978   GB




Gretna Chase

Mitchinson

1988    GB




Grey Lady

Reiter

1952    USA




Grietje

Bögemann

1984    D




Groenekans Marie






Grumpy

Tabraham

1974   GB




Gruss aus dem Bodental

Sattler

1893    D




Gustave Dor`e

Lemoine

1880   F




Gypsy Girl

Pacey

1980   GB




Gypsy Prince

Erwin

1952   USA




Galfrey Lye






Greenpeace

De Graaff

1981   NL




Gay Anna

Gadsby

1973 GB




Godness Gracious






Grandma Mac






Gothenburg






Guinevere






Gerda Marthey

Springer

1990 D




Groene Kari`s Glorie

Steevens

1992 NL




























Happy Fellow

Walz Muriel

1966    USA




Hanna

Hübler, Elsner

1956   D




Hanna Blue






Hansi

Strümper

1986   D




Harbour Lites

Edmont

2003   GB




Harlequin

Hazart&Hazart

1950   USA




Harlow Carr

Johns

1988   GB




Harti`s Ballerina

Pfefferle

2002   D




Harry Gray

Dunnett

1981   GB




Hathersaga

Gadsby

1975    GB




Happy

Tabraham

1974   GB




Hawaiian Sunset

Mc.Donald

1990   GB




Hawkshead

Travis, James

1973    GB




Hayward

Brand

1951   USA




Hazel

Richardson

1984   AUS




Heathfield

St. Agnes Garden

1970 GB




Heidi Ann

Smith

1969   GB




Heidi Weiss

Tacolneston

1973   GB




Helen Elisabeth

Rowell

1993   GB




Helen Spence

Johnson

1991   GB




Helena Rose






Hermiena

Van Lavieren

1987   NL




Heidi Joy

Ackers

1987    GB




Heinzelmännchen

Brembach

1911   D




Henning Becker

Strümper

1985   D




Henriette Ernst

Ernst,Curio

1907   D




Henri Poincare

Lemoine

1905   F




Herald

Sankey

1887   GB




Hermann Conrad

Götz

1996    D




Herb`e de Jacques

Schneider

1978   AUS




Hèritage

Lemoine

1902    F




Heri Asagi

Buiting

2009   NL




Heron

Lemoine

1891    F




Heston Blue

Rawlins

1966   GB




Heydon

Clitheroe

1981    GB




H.G.Brown

Wood

1949   GB




Hidcote Beauty

Webb

1949   GB




Hilda

Bull

1882   GB




Hollydale

Fairclo

1949   USA




Honeysuckle






Hobo

Carless

1969   GB




Hot Coals

Carless

1993   GB




Howard Hebson

Bielby ,Oxtoby

2004   GB




Hobson

Hobson

1976   GB




Howe Circle

Jones i.G.M.

1987    GB




His Excellency

Reiter

1952   USA




Huet`s Amaril

Braam

2002   NL




Hugh Morgan

Holmes

1974   GB




Hulda

Roth

2015   D




Howlett`s Hardy

Howlett

1952   GB




Hummeltje

Appel

1979    NL




Henkelly´s Billy






Humpty Dumpty

Tabraham

1987   GB




Horsforth Beauty

Swaby

2010 GB




Heri Orka

Buiting

2013   B




Happy Fellow

Waltz

1966 USA




Haute Cuisine

De Graaff

1988 NL




Heidi Joy

Akers / Laburnum

1987   GB




Helgoland

Schütt

2011   D




Harvey`s Reward

Allsop

2004   UK





















I

Ice Cap

Gadsby

1968   GB




Iced Champagne

Jennings

1968   GB




I Love you

Murru

1989    B




Ìan Storey

Storey

2005   GB




Inneke Gijs

Gijsels





Insel Neuwerk

Schütt

2005    D




Ingram Maid

Ryle

1986    GB




Imperial Crown

Haag

1953   USA




Impudence

Schnabel

1957   USA




Ire

Van den Berg

1979   NL




Irish Cup

Delta F. Nursey

2000   USA




Irish Sunset






Indian Maid

Waltz

1962   USA




Inferno

Storvick

1983   USA




Isidor Raffeiner

Nutzinger

1971    A




Isis

De Groot

1973   NL




Isis

Lemoine

1880   F




Inneke Gijs

Gijsels

1991   B




Insetta

Strümper

1990      D




Island Sunset

Schwyn

1988    CAN




Isle of Purbeck

Swinbank

1990   GB




Ian Leedham

Bielby , Len

1985 GB




Isabel Ryan

Tabraham

1974 GB









J

Jack Acland

Haag &Son

1952    USA




Jack Shahan

Tiret

1949   GB




Jack Stanway

Rowell

1985    GB




Jack Wilson

Wilson

1979    GB




James Travis

Travis

1972    GB




James Lye

Lye

1883   GB




Jan Wiggers

Giesen

1997    NL




Janice Ann

Holmes

1994   USA




Janie

Araujo

1970   USA




Janna Roddenhof

De Groot

1993   NL




Jasmin Grund

Murru

1988    B




Jasperes Kameleon

Van Aspat

2010   NL




Jeane

Reiter

1953   USA




Jean Pidcock

Pidcock

1985   GB




Jean Temple

Wood

1985   GB




Jenny Soerensen

Wilkinson

1987   GB




Jennifer Hampson

Hilton

1976   GB




Jennifer Lister

Johns

1998   GB




Jessimae

White

1980   GB




Jester

Tabraham

1976   GB




Jim Muncaster

Bielby,Oxtoby

1992   GB




Jim Watt`s

Hutchins

2003   GB




Jingle Bells


       USA




Jinlye

Clitheroe

2000   GB




Joan Cooper

Wood

1954   GB




Joan Smith

Thorne

1958   GB




Joanie

Roach

2009   USA




Joanne Mc Donald

Storey

2009   GB




Johanna Regina

Krom

1989   NL




Joan Gilbert

Gilbert

1977   GB




Joan Pacey

Gadsby

1972   GB




John Bartlett

Humphries

2003   GB




John Boy

Goulding

1996   GB




John E. Caunt

Caunt

1994   GB




John Green

Wilkinson

2004   GB




John Lockyer

Holmes

1969   GB




John Maynard Scales

Goulding

1985   GB




Jon Oram

Day

1988    GB




Josephine Charlotte

Murru

1992   B




Joy Patmore

Turner

1961    NL




Judith Lissenden

Holmes

1997   GB




Juella

Bentley

2003   GB




June Bride

D F Nursey

2000   USA




Jupiter

Green

1946    USA




Jutta Baum

Baum

1983   D




Jules Daloges

Lemoine

1907   F




Julie Horton

Gagnon

1962   USA




Justins Pride

Jones I.G.B.

1974   GB




Jenny






Jessimea

White

1980 GB




Jomam

Hall

1984 GB




JC Hendriks





























K

Kam






Kara Faye

Parkes

2005   GB




Karina

De Groot

1977   NL




Karin de Groot

De Graaff

1989   NL




Katie Rogers

Chapman

2002   GB




Katjan






Katrina Thompsen

Wilkinson

1993   GB




Kath van Hanegem

Carless

1998   GB




Kerry Ann

Pacel

1981   GB




Kenny Dalglish

Jones,Boullmeier

1988   GB




Kentish Maid

Holmes

1976   GB




King Georg V

Howlett

1911   GB




King of Hearts

Fuchsia Forest

1965   USA




King`s Ransom

Schnabel

1954   USA




Kit Oxtoby

Oxtoby,Bielby

1995   GB




Klettermaxe

Strümper

1987    D




Kocarde

De Groot

1983   NL




Komeet

De Groot

1970   NL




Kolding Pearl


          DK




Konig Boudewijn

Saintenoy

1990   NL




Königin der Früh

Hossle

1912    D




Königin der Nacht

Rapp

1985   D




Kwintett

Van Wieringen

1970    NL




Kind von Euburea

Kohler

2012   D





















L

La Costa

Garrett

1985   GB




La Neige

Tiret

1969   GB




La France

Lemoine

1885   F




La Gaume

Murru

1987   B




La Campanella

Blackwell

1968    GB




La Rochell Atlantique

Mass`e

1989 F




La Rosita

Erickson &Lewis

1959   USA




Lady Ambersley

Smith

1974   GB




Lady Beth

Martin

1958 USA




Lady Boothby

Rafill

1939   GB




Lady Isabel Barnett

Gadsby

1968   GB




Lady Kathleen Spence

Ryle

1974   GB




Lady Thump

Roe

1966   GB




Lady Patricia Mountbatten

Clark

1985   GB




Lambada

Götz

1989   D




Lancelot

Goulding

1983 GB




Land van Beveren

Saintenoy

1998     B




Lara

Ermel

1993   D




Lavender Blue

Tabraham

1974   GB




Lechlade Magician

Whrigt

1985   GB




Lechperle

Dietrich

1994   D




Lena

Bunney

1962   GB




Lena Dalton

Reimers

1953   USA




Leapines






Laleham Lass

Dyos

1987   GB




Lèntfant prodigae

Lemoine

1887   F




Leonora

Tiret

1960   USA




Leo Goetelen

Tamerus

1987   NL




Lesley

Carret

1989   GB




Li Belle D´ama

Dumont

1990   B




Lidie Bartelink

Stoel

1990   NL




Liebelei

Strümper

1987   D




Liebreiz

Koehne

1874   D




Liesbeth Jansen

Stoel

1994   NL




Lilac Danty

Hobson

1982   GB




Lilac Lustre

Munker

1961   USA




Lillian Annette

Clark

1983   GB




Lindisfarne

Ryle

1974 GB




Little Beauty

Rafill

      USA




Little Boy Blue

Chapman

2002   GB




Little Geme

Handerson

1872   GB




Little Giant


1950   USA




Little Jewel

Soo Yun

1975   USA




Little Lettuce Leave

Dahl

2011   USA




Little Pfefferle

Pfefferle

1996   D




Little Ronnie

De Cola

1975   USA




Lidie Bartelink

Stoel

1990    NL




Linda Rosling

Storey

2003   GB




Lord Byron

Lemoine

1877   F




Lord Roberts

Lemoine

1909   F




Lycioides (f.chilco)






Lynn Cunningham

Storey

2009   GB




Lynne Marshall

Tabraham

1974   GB




Lye`s Elegance

Lye

1884   GB




Lye`s Unique

Lye

1886   GB




Lottie Hobby

Edwards

1834   GB




Lornea Doone

Erickson

1959   USA




Lornea Herchenson

Hubbard

1954   USA




Lovely Johan

L.Geerts

1993   B




Lovely Marina

L. Geerts

2004    B




Luca Feilhuber

Burkhart

2005   D




Lord Lonsdale

Howett

1943   GB




Logan Woods

Logan B.Gardens

1991   GB




Logan Garden

L.B.Garden

1991   GB




Loxhore Herald

Wright

1984   GB




Lydia Götz

Götz

1965    D




Lady Bacon

Bacon

            UK




Linda Hinchliffe

Storey

2008 GB




Laleham Lass

Dyos

1978 GB




Larner`s Hardy






Lilith

Burkhart

2010 D




Longipedunculata






Lengenfelder Dunkle























M

Macrostema






Madam Cornelissen

Cornelissen

1860   B




Madam van der Strasse

Hazart

1930   USA




Maes-Y-Groes

Jones

1992   GB




Majestica

May

1841    GB




Marcus Graham

Stubbs

           USA




Marcus Hanton

Clark

1986   GB




Magella

Dietrich

1994   D




Magaret

Wood

1937   GB




Maori Maid

Tiret

1966   USA




Margaret Brown

Wood

1949    GB




Margaret My Own

Chapman

2014   GB




Margaret Pilkington

Clark

1984    GB




Margaret Rose

Hobbs

1976    GB




Margaret Roe

Gadsby

1968     GB




Margaret Hazelwood

Storey

1997   GB




Margery Blake

Wood

1950    GB




Margarite Dawson

Dawson

1958    GB




Marian Peters

Peters

2009   GB




Marie Eillen






Major Heaphy

Niederholz

1941    USA




Mamie Mi Jo

Massè

1986   F




Mancunian

Goulding

1985   GB




Marco Boy

Bats

1979   NL




Martha Brown

Brown

1981   USA




Mark Kirby

Bielby

1966   GB




Mason`Tiny Tots






Maxima

Roes

2023    NL




Melanie

Haslinger

1988   D




Marlea`s Freaek

Michiels

1996    B




Martin Clair

Massè

1985   F




Martina






Martin`s Diana

Beije

2003    NL




Martin`s Umbrella

Beije

2000    NL




Mary Lockyer

Colville

1967    GB




Mary Thorne

Thome

1954    GB




Mauve Beauty

Banks

1869   GB




Mauve Lace

Tabraham

1974   GB




Mauve Wisp

Tabraham

1976    GB




Mcgeecz Princess  Aba

Monnier

2009   USA




Meditation

Blackwell

1956   GB




Melody

Reiter

1942   USA




Mephisto

Reiter

1941   USA




Mercurius

De Groot

1971   NL




Merlin

Adams

1982   GB




Merimbula Giant

Lockerby

1975    AUS




Michoacanensis

(f. Cylindracea )





Midnight Sun

Waltz

1960   USA




Mieke Meursing

Hopgood

1969    GB




Michel

Strümper

1990 D




Miky Coult

Roe

        USA




Millfield Alpha

Chapman

2014   GB




Millfield Bravo

Chapman

2014   GB




Millfield Charlie

Chapman

2014   GB




Millfield Delta

Chapman

2014   GB




Millfield Echo

Chapman

2014   GB




Ming






Minnesota

Garson

1938   USA




Mischief

Tabraham

1985   GB




Machu Picchu

De Graaff

1977   NL




Minutiflora






Minipani

Smits

2012   NL




Minka

Dietrich

1995   D




Mission Bells

Walker

1960   USA




Mister Sax

Murru

1999   B




Miss California

Hodges

1950   USA




Miss Muffett

Tabraham

1988   GB




Mistress Birdie

Helsel

2011 USA




Multa






Muriel Berry

Mc Laughlin

1999   USA




Muscadet

Mass`e

1990     F




Mrs.W.Rundle

Rundle

1983   GB




Mrs.A.Huggett

Hugett

1930   GB




Molenkerk

De Boer

2004   NL




Monique Diremszian

Massè

2009   F




Monsieur Thibaut

Lemoine

1898   F




Mood Indigo

De Graaff

1988   NL




Moonraker

Clitheroe

1979   GB




Morgenrood






Mobile

Götz

1990   D




Mrs. John

D.Fredericks

Evans

1936 USA




Mrs.Lovell Swisher

Evans

1942   USA




Mrs.Popple

Eliot

1899   GB




Mrs. W. Castle

Porter

1984   GB




Mrs. W. P. Wood

Wood

1949   GB




Mrs. W. Rundle

Rundle

1883   GB




Moi non plus

Burkhart

2004     D




Moorie Maid

Tieret

1980 GB




My Mum

Dobson

2000   GB




Mystique

Allsop

2000 GB




Maes - Y- Groes

Johnes

1992 GB




Monique

Massè

1987 F




Mersty

Phillips

2012 GB




Mrs Marshall

Jones

1862   UK















N

Nancy

Niederholzer

1948   USA




Nancy Lou

Stubbs

1971   USA




Native Dancer

Tiret

1965   USA




Navy Blue

Tabraham

1974   USA




Nici`s Findling

Ermel

1985    D




Nico Van Suchtelen

Benders

1986   NL




Nicol Jane

Dawson

1959   GB




Nicol Storey






Nunthorpe Gem

Birch

1979   GB




Nina Wills

Wills-Atkinson





Nikki

Head

1979   GB




Negrita

Dumonceau

1987   F




Nelson Eddy






Neopolitan

Clark

1984   GB




Nettala

Francesca

1073   USA




Neue Welt

Mahnke

1912   D




New Fascination

Niederholz

1940   USA




Noortje

Van der Made

1995   NL




Northern Jewel

Wilkinson

2011   GB




Nunthorpe Gem

Birch

1970   GB




Nice & Easy























O

Oakham

Jonson

1979   GB




Onna

Bögemann

1985    D




Onward

Caunt

2000   GB




Ocean Mist

Francesca

1977 USA




Old Clory






Ole

D.Farm Nursey

2000 USA




Olympics Sunset

Wood, Gipps

1995 GB




Oriental Lace

Francesca

1979 USA




Ortenburger Festival

Topperwein

1973    D




Otto

B

1800 GB




Ouistiti

Massè

1970   F




Oosje

Van der Grijp

1973 NL




Our Darling

Hall

1985 GB




Our Tobsy

Holmes

1995    GB




Orange Mirage

Triet

1979   USA




Oskar Lehmeier

Burkhard

2005   D




Oregon Trail

Hodges

1949   USA




Other Fellow

Hazart &Hazart

1946   USA




Oddfellow

Dyos , Alan

1982      UK




Old Somerset

Clapton Court Gardens

1982   UK















P

Pagy Renè






Papagena

Twrdy

1870   CZ




Papoose

Redstrom

1960   F




Paloma

Götz

1992   D




Patricia

Niederholzer

1946   USA




Pacivic Grove

Greene

1930   USA




Pam Plack

Plack

1998    GB




Panique

De Graaf

1999   NL




Papy Renè

Massè

1991   F




Paul Bremer

Bremer

1987    A




Paul Roe

Roe

1981   GB




Paul Storey

Storey

2000    GB




Patty Lou

Roach

1990 USA




Pat`s Dream






Paula Jean

Tite

1975   GB




Pauline Mc Farland

Pearson

1996   USA




Pee Wee Rose

Niederholzer

1936   USA




Pearly Queen

Dyos

1980 GB




Peggy King

Wood

1954 UK




Pepi Hartl

Burkhard

2004   D




Peppermint Stick

Walker

1950   USA




Peter Pan

Erickson

1960 USA




Peter James

Rolt

1990 GB




Peloria

Martin

1991 GB




Perron Lie´geois

Ricard

1991   NL




Peter Pan`s Imp.






Phe´nom´enal

Lemoine

1869 F




Phyllis

Brown

1938   GB




Phyrne

Lemoine

1905    F




Pick of the Pops

Jones

1960   GB




Pink Enchantment

Underhills Fuchs.

1980   GB




Pink Flairy

Waltz

1961 USA




Pink Fantasia

Webb

1989   GB




Pink Pearl

Tabraham

1981 GB




Pink Goon

Hobson

1982 GB




Pink Cornet

Wright

1992 GB




Pink Lea






Pink Most

Lockerbie

1970   AUS




Paule Pink






Pink Quartet

Walker

1949   USA




Pink Rein

De Graaff

1982   NL




Pink Spangles

Hopwood

1968   GB




Pink Upright






Pink Veil

Pacey

1986   GB




Pinto de Blue

Breneman

1996   USA




Piper

Howarth

1985   USA




Pixie

Russel

1960   GB




Plenty

Gadsby

1964   GB




Playboy

Homan

1969   GB




Playford

Goulding

1981   GB




Pluto

Tabraham

1974   GB




Plumb Bob

Goulding

1992   GB




Plum Glory

Schnabel

1955   USA




Plum Perfect

Pearson

1997   GB




Phorphyrio






Popplecorn






Powder Puff

Tabraham

1976   GB




Pee Wee Rose

Niederholzer

1949   USA




Prelude

Kennett

1958 USA




President

Standish

1841   GB




President Elliot

Thorne





President Leo Boullemier

Bums

1983    GB




President Georg Bartlett

Bielby

1997   GB




President Margaret Slater

Taylor

1972   GB




President Moir

Moir

1966   NZ




President Roosevelt

Garson

1942   USA




President Walter Mario






Preston Guild

Thornley

1971    GB




Pride of Eugene

Porder

1970   GB




Pride of Windsor

Holmes

2003   GB




Prince of Orange

Banks

1972   GB




Princesse Dollar

Lemoine

1912   F




Princess Pamela

Welch

1991   GB




Prodigy

Lemoine

1887   F




Prosperity

Gadsby

1970    GB




Profusion

Wood G.B.

1938   GB




Prostrata

Schofield

1841 GB




Pumila

Joung

1821   GB




Purbeck Mist

Swinbank

1994   GB




Purperklokje

De Graaff

1989 NL




Purzel

Götz

1989    D




Purble Ann

Roe

1977   GB




Purble Heart

Hodges

1994 USA




Purble Sage

Hodges

1991 USA




Purble Cornelissen

Cornelissen

1897   NL




Purpurprincess

De Groot

1975   NL




Purble Splendor

Sunningdale

1975   GB




Put`s Folly

Baker

1971   GB




Pink Bon Accord

Thorne

1990 GB




Pabbe`s Kirrevaalk

Koerts , Tielko

2003 NL




President Norman Hobbs

Bielby , Oxtoby

1990 UK



























Q

Queen of Derby

Gadsby

1975 GB




Query

Bass

1884   GB




Queen Esther

Delta Farm

2000   USA




Queen Mary

Howlett

1911   GB




Queen of  Hearts

Tabraham

1974   GB




Queen of Naples

Underhill F.

1986   GB





















R

Radcliffe Bedder

Roe





Radings Karin

Raiman

1985   NL




Randy

Evens

1955   USA




Randy Andy






Ravens Barrow

Thornley

1972   GB




Ravenslaw

Donald

1968   GB




Raspberry

Tiret

1959   USA




Rasputin

Lockerby

1986   AUS




Ratatouille

De Graaff

1988   NL




Readings Michelle

Reimann

1985   NL




Readings Inge

Reimann

1981   NL




Readings Show

Wilson

1997   GB




Red Ace

Roe

1983   GB




Red Chili






Red Devil

Gorman

1970   USA




Red Imp

Tabraham

1985   GB




Red Rover

Hazart&Hazart

      USA




Red Shadows

Waltz

1962   USA




Red Warrior






Reflexa Alba

Miller

1850   GB




Reine de Castille






Rerflexions of Springs

Michiels

2011     B




Remembrance

Gubler

1995    GB




Remember Eric

Johns

2002   GB




Remember Tomy Stuck

Michiels

2006    B




Rika

Van der Post

1968 NL




Rocket

Reiter

1942   USA




Roesse Blacky

Roes

2001   NL




Roesse Marie

Roes

2007       NL




Robert Lutter

Beije

1989   NL




Robin Hood

Colville

1966   GB




Rohee`s King

Roes

2004   NL




Rolla

Lemoine

1913   F




Rosea

Kennet

1958   USA




Rohee`s New Millenium

Roes

1999   NL




Royal Purple

Lemoine

1896   F




Rolt`s Ruby

Rolt

1994   GB




Rosecroft Beauty

Eden

1969 GB




Rose Fantasia

Wilkinson

1992 GB




Rosey-Blue

Goodwin

2004   GB




Rose of Castille

Banks

1855   GB




Rose of Castille Improved

Rowson

1869 USA




Rosetta

Tabraham

1974 GB




Rose of Danmark

Banks

1964   USA




Royal Academy

Chapman

2005   GB




Rose Phenomenal

Banks





Royal Velvet

Waltz

1962   USA




Roswitha

Bos Gwendolyn

1994   ZA




Rubicon

Michiels





Ruby Wedding

Forward

1990   GB




Rufus (the Red)

Nelson

1952   USA




Ruth

Wood

1949   GB




Rutland Water

Pacey

1981    USA




Regia






Regia ssp reitzii






Rhombofolia

Lemoine

1904 F




Riccartonii

Young

1830 GB




Reverend Frank Pagden

Swaby

2011 GB




Remember Carol Ann

Swaby

2011 GB




Rolt`s Bride

Rolt

1999 GB




Royal Academy

Chapman

2005 GB









S

Sacramento Bells

Walker

1987   USA




Straat Algoa






Salmon Perfection

Peterson F.Farm

1967 USA




Sampson Delight

F.Farm

1968 USA




Samuel Dickerson

Storey

2009   GB




Sally Ann

Pennisi

1971   USA




Sanguinea

Halley

1844   GB




San Leandro

Brand

1949   USA




San Pasqual

Stubbs

1986   USA




Santa Claus

Hazard

1988   USA




Santa Cruz

Tiret

1947 USA




Santa Clara

Pennisi

1969   USA




Santa Lucia

Munker

1959   USA




Sarah Peters

Peters

2009   GB




Saturnus

De Groot

1970   NL




Scabieuse

Rozain

1928   F




Scarlet Jester

De Cooker

2010   NL




Scarlet Ribbons

Schneider

1994   USA




Scarlet O`Hara

Sharpe

1996   NZ




Schiller

Banks

1860   GB




Scarcity

Lye

1869   GB




Schauinsland

Pfefferle

1999   D




Schöne Helena

Ganzhorn

1994   D




Schneeball

Twrdy

1874   CZ




Schneekoppe

Twrdy

1866   CZ




Schneewittchen

Klein

1870   D




Schwabacher Gold

Burkhard

2004    D




Schweizer Gruss

Nutzinger

1973   A




Sealand Prince

Walker

1967   GB




Seaforth

Need

1964   GB




Selektion Querlusia






Sergental

Dumont

1990   B




Senorita

Schmitt

1939   USA




Sharkie






Shanley

Schutt

1968   USA




Sharon Caunt

Caunt

1987   GB




Shapitor

National Trust

1974   GB




Shawna Ree

Tiret

1971   USA




Shelford

Roe

1986   GB




Sheryl Ann

Peterson F. Farm

1986   USA




Show Off

Hodges

1957   USA




Shrimp Cocktail


          GB




Shirley

Dawson

1984 GB




Shirley Halladay

Bielby

1996   GB




Show Time

Pacey

1987    GB




Shy Lady

Waltz

1955    USA




Shy Look

Gadsby

1972   GB




Silver Anniversary

Stubbs

1985   USA




Silverdale

Travis

1962   GB




Silver King

Hall

1982    GB




Simon J.Rowell






Silver Pink

Tabraham

1978   USA




Silver Queen

Haag

1953   USA




Sir Alfred Ramsey

Goulding

1984   GB




Sir Matt Busby

Sinton

1997   GB




Sylvia Barker

Barker

1973   GB




Sleepy

Tabraham

1954   GB




Slight Bells

Schnabel

1954   USA




Sneezy

Tabraham

1974 GB




Snowcap

Henderson

1880   GB




Sonata

Tiret

1960   USA




Sophie Louise

Wilkinson

1999   GB




Sophisticted Lady

Martin

1964   USA




Source de Loiret

Gaucher

1998   F




South Coast

Draptin

1979   USA




Smaal Pipes

De Graaff

1987   NL




Son of Thumb

Gubler

1978   GB




Sparky

Bielby

1994   GB




Speciosa

Presl

1835   GB




Spike Jones

Brouwer

1992 NL




Suikerbossie

Brouwer

1982   NL




Sulamith

Springer

1987   D




Super Sport

Klein

1990   USA




Suppenkasper

Dietrich

1992   D




Susan

Niederholzer

1948   USA




Suzanna

Van der Grijp

1968   NL




Susan Travis

Travis

1958   GB




Symphony

Niederholzer

1944   USA




Sunburst

Reiter

1946   USA




Stanford

Hazart &Hazart

1950 USA




Star Wars

Sinton

2001   GB




Straat Nagasaki

De Boer

2004   NL




Strom King






Strawberry

Gadsby

1970   GB




Strawberry Delight

Gadsby

1969   GB




Susanne van der Schoot






Sun Dial

Paskesen

1987   USA




Sunray

Milner

1872    GB




Sunshine

Niederholzer

1984   USA




Susan Green

Caunt

1981   GB




Steirerblut

Lorenz

1960   A




Swanley Beauty

Lye

1875   GB




Swingtime

Tiret

1960   GB




Straat Futami

De Boer

2002   NL




Suikerbossie

Brouwer

1982 NL




Surprice - aka






Sanrina






Schneewittcher

Hoech

1884   D




Snow Burner

Lockerbie &Lockerbie

1975 AUS




Sultan

Strümper

1986 D




Sophie Grace

Swaby

2011  GB




Susanne von der Schoot






Spring Bells

Koojman

1972  NL









T

Tangerine






Tausendschön

Nagel

1919   D




Thamar

Springer

1987   D




Taco

De Boer

1997   NL




Ted Heath

Clark

1977   GB




Temptation

Fuchsia - La

1967   USA




Tendrement

Massè

1990   F




Tennessee Walz

Walker

1958   USA




Tessie

Jardine

1902   GB




The Aztec

Jones

1961   GB




The Blue Boy

Fry

1889   GB




The Doctor

Castle Nursery

1934   GB




The Tarns

Travis

1952   GB




Thilco = magelanica






Thing Pink

Plows

1989     GB




Thornley`s Hardy

Thornley

1970   GB




Thomas Jefferson






Thomasina


1950   USA




Thompsonii

Thompson

1840   GB




Ting a Ling

Schnabel

1959   USA




Timothy Hammett

Hammett

1966   GB




Tineke

Bremer

1990   NL




Tinker Bell

Hodges

1955   USA




Tomma

Bögemann

1981   D




Tiny Tim

Walker

1966   USA




Tolling Bell

Turner

1964   GB




Tom Poes

Krom

1990   NL




Tom Thump

Baudinat

1850   F




Tom West

Miellez

1853   F




Tom Wood

Colics

1980   GB




Tom Knight`s

Goulding

1982   GB




Tom Poes

Krom

1990   NL




Tillingbourne

Pridmore

1971   GB




Tout Simplement

Massè

1986   F




Tom Woods

Golics

1980   GB




Tomarama

Fuchsiarama

1987   USA




Towi

Bosman

1989   NL




Transport Command






Trase

Dawson

1959   GB




Tresco

Tresco

1990   GB




Triantha

Kamphuis

1988   NL




Trientje

Bögemann

1992   D




Trish`s Triump

Breach Lane Nursey

1999   GB




Trudy

Gadsby

1969   GB




Twist of Fate

Rolt

1996   GB




Two Tiers

Porter

1985   GB




Thistle Hill

Johns

1989    UK




Toby S

Birt, Ray

2009 GB




Trish `s Tiumph

Breach Lane Nursey

1999 GB




Traudchen Bonstedt

Bonstedt

1905  D









U

Uncle Charlie

Tiret

1949   USA




Uncle Henry

Tiret

1962   USA




USA






Upward Look

Gadsby

1964   GB















V

Valerie Ann

Hatt

1963   GB




Valiant

Jennings

1850   GB




Veenlust

Jansink

1995   NL




Venus

De Groot

1972   NL




Venus Victrix

Gulliver

1840   GB




Vesuvio

Strümper

1986   D




Vicmather

Murru

1988   B




Vielliebchen

Wolf

1911    D




Viola

Dale

1950   USA




Viola Lace

Fuchsia La

1968 USA




Vivien Lee

Niederholzer

1949   USA




Vitalo

Peachnatz

2001    D




Violet Gem

Niederholzer

1949   USA




Violetta

Schnabel

1952   USA




Virginia Ferguson

Cardinal“






Vivien Colville

Colville

1980   GB




Vivien Harris

Harris

1977    GB




Vögtle`s Hardy

Vögtle

1990   D




Voltaire

Lemoine





Voodoo

Tiret

1953   USA




Versicolor






Villa Hebe






Vita

Reiner

2003   D




Ville de Paris











W

Waconda Queen

Hubbard

1994   GB




Waldfee

Travis

1973   GB




Waldis Aquamarine

Dietrich

2002   D




Waldis Erika

Dietrich

2009   D




Waldis Kitty

Dietrich

2002   D




Waldis Pim

Dietrich





Waldis Polaris

Dietrich

2004   D




Waldis Trixi

Dietrich W.

1997   D




Waldis Tintoma

Dietrich

2002   D




Walsingham

Clitheroe

1979   GB




Walzing Mathilda

Bromat

1988   AUS




Walz Bergtop

Waldenmaier

1982   NL




Walz Bella

Waldenmaier

1985   NL




Walz Blauwkous

Waldenmaier

1989   NL




Walz Bruintje

Waldemaier

1983   NL




Walz Doedelzak

Waldemaier

1987   NL




Walz freule

Waldemaier

1982   NL




Walz Gamelan

Waldenmaier

1991   NL




Walz Jubelteen

Waldenmaier

1990   NL




Walz Sprietje

Waldenmaier

2000   NL




Walz Polka

Waldenmaier

1997   NL




Walz Vuurtoren

Waldemaier

1982   NL




Welsh Dragon

Beker

1970   GB




Wendy Leedham

Bielby

1984   GB




Wessex Belle

Luther

1986   GB




Wessex Hardy

Luther

1986   GB




Waveney Sunrise

Bums

1986   GB




Wharfedale

Hanson

1993   GB




W.P.Wood

Wood

1956   GB




White Academy

Chapman

2013   GB




White Ann

Wills

1972   GB




White Joy

Burns

1980   GB




White Pixie

Wood

1968   GB




White Eyes






White King

Pennisi

1968   USA




Whirlaway

Walz

1961   USA




Whiteknight`s Checky

J.O.Wright

1980   GB




Whiteknight`s Amethyst

J.O.Wright

1980   GB




Whiteknight`s Blush

J.O.Wright

1980   GB




Whiteknight`s Glister

J.O.Wright

1980   GB




Whiteknight`s Pearl

J.O.Wright

1980   GB




Wicked Queen

Tabraham

1985   GB




Wiebke Becker

Strümper

1987   D




William Caunt

Caunt

1984   GB




Wigan Peer

Clark

1997   GB




Willie Tamerus

Tamerus

1981   NL




Willson`s Colours

Wilson

1989   GB




Wilma van Druten

Koerts

1997   NL




Wilma Versloot

Stoel

1989   NL




Wildwuchs

Pfefferle

2000   D




Willow Tinsdale

Bell

2007   GB




Winifred

Chatfield

1973   GB




Winston Churchill

Garson

1942   USA




Wisley






Wisley gefüllt






Wistaria

Niederholzer

1941   USA




Woodside

Dawson

1985   GB




Wood Violet

Schmidt

1946   USA




Whirlavay






Wareney Gem.

Burns

1985 GB





















Y

Yolanda Frank

Franck

1988    NL




Youth

Travis

1958   GB




Yvonne

Parkes

2007   GB




Yvonne Priest

Holmes

1995   GB















Z

Zwarte Snor

Weeda

1990   NL




Zipporah`s Fuchsia






Zulu King

De Graaff

1990   NL